В Мурманске возбудили дело о невыплате зарплаты на 1,2 млн рублей

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области
СК России по Мурманской области возбудил уголовное дело в отношении одной из местных строительных фирм, которую заподозрили в невыплате заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Уголовное дело о нарушении трудовых прав строителей было возбуждено по итогам личного приема руководителя мурманского СК Андрея Ефремова. К главе ведомства обратился местный житель. Он сообщил, что руководство одной из коммерческих строительных организаций города полностью прекратило выплату заработной платы сотрудникам. По словам заявителя, задолженность копилась в период с февраля по май 2026 года, а общая сумма долга перед работниками составила не менее 1,2 млн рублей.
По прямому указанию Андрея Ефремова следственный отдел по городу Мурманск возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Ход и результаты начавшегося расследования поставлены на контроль в аппарате регионального следственного управления.